Что такое FakeLikeInfo?

17 января 2018, 15:47
0

Что такое FakeLikeInfo?

Описание сервиса по проверке инстаграм-аккаунтов на накрутки

Что такое FakeLikeInfo?

Это сервис, который проверяет накрутки в Инстаграм. В результате анализа любого инстаграм-аккаунта вы сможете узнать точное количество накрученных лайков, комментариев и подписчиков.

Кому нужен этот сайт?

В первую очередь – SMM-специалистам, которые планируют размещать рекламу в инстаграм-аккаунтах популярных блогеров.

Тем, кто собрался купить готовый инстаграм-аккаунт с подписчиками. Обязательно нужно проверять такие аккаунты на накрутки перед покупкой.

Тем, кто собирается работать с SMM агентством или специалистом. Проверьте предыдущие работы агентства, перед тем, как начинать с ним работу.

Тем, кто уже продвигает свой аккаунт. Если вы это делаете самостоятельно, сможете оценить параметры своего аккаунта и понять свои ошибки, или убедиться в том, что все делаете верно. Если эту работу для вас делает SMM специалист, сможете оценить качество его работы.

Как работает FakeLikeInfo

Для пользователя все выглядит просто: достаточно ввести название инстаграм-аккаунта, который необходимо проанализировать и все. Ждем. Время ожидания зависит от количества подписчиков анализируемого аккаунта и составляет от нескольких минут до нескольких часов, иногда даже дней (для аккаунтов с десятками миллионов подписчиков).

Необходимо заметить, что весь анализ основывается только на последних постах. Это позволяет оценивать только актуальные данные и анализировать именно текущие характеристики аккаунта.

После ожидания вы сможете увидеть подробную информацию о параметрах аккаунта в целом и о последних 12 постах в частности.

Итак, посмотрим результаты проверки аккаунта:

первые цифры – ER , он же Engagement Rate, уровень вовлеченности подписчика. Мы показываем две цифры, просто ER, который показывают все и настоящий ER, который рассчитывается без учета накруток. В данном случае эти цифры отличаются. Впрочем это не говорит о том, что Барак Обама накручивает себе лайки, у медийных персон такое случается достаточно часто.

Следующие показатели распределены в трех столбцах. Первый – среднее количество лайков на каждый пост, с разбивкой на настоящие и накрученные. В данном случае 17% всех лайков мы оценили как возможно накрученных. Это нормальная цифра, такое количество часто встречается и еще не говорит о злом умысле владельца аккаунта.

Чтобы корректней оценить эти цифры лучше посмотреть статистику по конкретным постам. В данном случае понятно, что сильное влияние на общую статистику оказал единственный пост про Хеллоуин, который явно привлек массовое влияние и получил в несколько раз больше лайков, чем любой другой. В том числе и лайков, которые оставили не подписчики бывшего президента.

Второй столбец – оценка комментариев. В данном случае больше 30% комментариев оставлены не подписчиками и помечены как накрученные.

Следующий столбец в данном случае имеет необычный вид, кроме сухой цифры количества подписчиков в нем нет никакой дополнительной информации. Это произошло потому, что количество подписчиков настолько велико, что нам просто не с кем сравнить статистику этого аккаунта и сделать соответствующие выводы о его накрученности.

Как мы оцениваем количество подписчиков: мы анализируем активность подписчиков в последних постах и собираем эту информацию по всем аккаунтам. После этого сравниваем активность подписчиков в этом аккаунте с остальными и делаем свой прогноз.

Если попытаться объяснить проще, то у аккаунта с 10 тысячами подписчиков по статистике примерно 250 лайков и 10 комментариев на каждый пост. Если у вас столько же – с вашим аккаунтом все хорошо.

Чаще всего информация в этом столбце представлена в одном из 3 вариантов:

Оценочное количеств подписчиков меньше, чем реальное.

В данном случае, поскольку разница очень большая – аккаунт безусловно накручен подписчиками. Если разница меньше, например мы оцениваем количество подписчиков в 8000, а в аккаунте их 10 000 – это может говорить о том, что контент, который вы публикуете, не интересен вашим подписчикам и они, соответственно, реже ставят на него лайки и комментируют, чем обычно.

Оценочное количество совпадает с реальным.

Это хорошо. Этот аккаунт не накручен подписчиками.

Аккаунт попал в ТОП. Отлично! Подписчики реагируют на ваши посты гораздо активней, чем у других! Кстати, если размещать рекламу – то именно в таких аккаунтах. Отдача будет существенно выше, чем в аккаунтах, не попавших в ТОП.

Необходимо отметить, что ТОП аккаунтов динамически формируется для каждого диапазона количества подписчиков. Т.е. для тех у кого 1000 подписчиков свой ТОП, для тех, у кого 1100 – свой.

Дальше - самое интересное: сравнительные показатели качества аккаунта.

Все эти показатели посчитаны относительно аккаунтов, аналогичных анализируемому.

На текущий момент проанализировано больше 30 тысяч аккаунтов и статистические данные позволяют очень точно делать прогнозы.

Первый сравнительный показатель – ER. В данном случае он больше среднего в 2,2 раза. Это значит, что на посты ставят лайки и оставляют комментарии в 2 раза чаще, чем обычно. Это прекрасно характеризует аккаунт и лишний раз подтверждает, что накруток здесь наверняка нет.

Второй сравнительный показатель – активность в комментариях. Этот параметр тоже больше обычного в 2 раза. Прекрасно! Обычно активность в комментариях свидетельствует об очень грамотной работе с аудиторией. Автор поста мотивирует подписчиков на общение и получает обратную связь.

Третий показатель, активность подписчиков – самый индикативный! В данном случае он больше обычного в 1,2 раза.

Этот параметр уже не вычисляется как среднестатистический, а получен путем анализа активности подписчиков в последних постах. Именно по этому параметру можно оценить активную аудиторию этого аккаунта. В данном случае среднее значение (2,75%) нужно умножить на 1,2 и на количество подписчиков. Получатся около 540 тысяч человек. Можно с уверенностью сказать, что ни один пост не наберет лайков больше, чем это число. Именно это количество людей реагирует на посты и именно на это число следует ориентироваться при размещении рекламы в подобных аккаунтах.

Вы можете бесплатно проанализировать аккаунт с 50000 подписчиков, зарегистрировавшись на сайте по этой ссылке:

http://FakeLikeInfo.ru/

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is