«Инстаграм» будет продавать рекламу в России через IMHO Vi
Уже с конца сентября в русскоязычном сегменте популярного во всем мире фотохостинга, принадлежащего «Фейсбуку», впервые появится официальная реклама, размещение которой обсуждается с селлером IMHO Vi, входящим в группу Vi — крупнейшего продавца медийной рекламы в Рунете. Сначала это будут статичные рекламные изображения, позже стороны планируют тестировать и видеоформаты.
Сейчас селлер обсуждает с американской компанией ценовую политику в России — соцсеть традиционно продает рекламу в долларах, и при текущем курсе цена контакта на площадке «существенно дороже», чем в других социальных сетях.
«При решении этих вопросов мы договоримся», — подчеркнул Алексеев.Представители «Инстаграма» пока не комментируют ситуацию.
Вчера в лентах некоторых российских пользователей фотохостинга появился промопост от представитьства «Инстаграма», в котором анонсируется скорый запуск спонсированных публикаций и объясняется, как они будут выглядеть и как с ними можно взаимодействовать.
Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.
Эффективная реклама с кешбэком 100%
Таргетированная реклама, которая работает на тебя!
Размещай ее в различных каналах, находи свою аудиторию и получай кешбэк 100% за запуск рекламы.
Подключи сервис от МегаФона, чтобы привлекать еще больше клиентов.