Половина пользователей соцсетей следит за своими близкими
К такому выводу пришла компания-поставщик антивирусного программного обеспечения ESET, проведя опрос среди аудитории популярных социальных ресурсов в преддверии Дня святого Валентина.
Респондентам было предложено ответить на вопрос «Следите ли вы за своей второй половинкой?», и вот результаты:
- 50% респондентов, состоящих в отношениях, ответили отрицательно. При этом они отметили, что не одобряют слежку, поскольку полностью доверяют своим партнерам.
- 7% опрошенных заводят с «половинками» совместные учетные записи в соцсетях. С одной стороны, «семейный» формат аккаунта свидетельствует о доверии, с другой — позволяет держать коммуникации под контролем.
- Остальные респонденты разделяют иные взгляды на отношения. «Недоверчивые» пользователи регулярно заходят на странички близких в соцсетях — чужие «лайки» и комментарии внимательно изучает 19% опрошенных.
- Еще одна распространенная онлайн-привычка — просматривать геолокационные метки в сообщениях и публикациях. 12% опрошенных проверяют, где находится «вторая половинка», когда пишет новый пост или отвечает в мессенджере.
- 11% опрошенных готовы пойти на крайние меры. Из них 8% признались, что выяснили пароли электронной почты или соцсетей своих «половинок». Помимо взлома аккаунтов влюбленные проверяют сообщения в мессенджерах на планшетах или смартфонах партнеров — это делает 4% респондентов.
Если вы хотите подсказать нам новость, отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Эффективная реклама с кешбэком 100%
Таргетированная реклама, которая работает на тебя!
Размещай ее в различных каналах, находи свою аудиторию и получай кешбэк 100% за запуск рекламы.
Подключи сервис от МегаФона, чтобы привлекать еще больше клиентов.
Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585. ERID: 2W5zFGNJXGC.
Рекомендуем!
Популярные новости
1 апреля 2025, 12:38
1 апреля 2025, 10:00
31 марта 2025, 17:42
31 марта 2025, 13:52
31 марта 2025, 12:13