HypeAuditor: Россия вышла на четвёртое место в мире по количеству TikTok-инфлюенсеров
Но только 3,72% из них имеют более 100 000 подписчиков, а значит могут сотрудничать с брендами и получать деньги за рекламу.
HypeAuditor исследовал, как выглядит экосистема влияния TikTok в России, проанализировав для этого 3,1 миллиона глобальных аккаунтов TikTok с 1К+ подписчиков и 82,9 тысяч аккаунтов из России.
Выяснилось, что, Россия находится на 4-м месте в мире по количеству TikTok-инфлюенсеров (аккаунты с более чем 1000 подписчиками) — 2,65% от общего числа.
При этом большинство российских инфлюенсеров насчитывают от 1 до 5 тысяч подписчиков, и только 3,72% из них имеют более 100 000 подписчиков, а значит могут сотрудничать с брендами и получать деньги за рекламу.
В среднем, российские тиктокеры загружают 215 видео в свой канал, что на 17,3% меньше, чем в среднем по миру — там этот показатель равен 260. Только 11,32% российских инфлюенсеров могут похвастаться более 500 публикаций в СМИ. Для примера — в Индии 39,4% аккаунтов насчитывают более 500 упоминаний в СМИ.
Основная аудитория TikTok в России — женщины от 13 до 24 лет (47,1%). Также соцсеть достаточно популярна у пользователей в возрасте от 13 до 17 лет (37,19%).
Уровень вовлечённости TikTok в России составляет 15,65%, что практически соответствует общемировому показателю — 15,86%.
Коэффициент вовлечённости считали, как лайки + комментарии + акции, поделённые на количество просмотров
Топ-10 российских инфлюенсеров в TikTok по версии HypeAuditor

Эффективная реклама с кешбэком 100%
Таргетированная реклама, которая работает на тебя!
Размещай ее в различных каналах, находи свою аудиторию и получай кешбэк 100% за запуск рекламы.
Подключи сервис от МегаФона, чтобы привлекать еще больше клиентов.