IZEA: 70% инфлюенсеров думают, что метавселенные вскоре заменят соцсети
Более того — 90% из них уже поддерживают партнёрства с брендами в виртуальных мирах.
Источник фото на тизере: John Fowler on Unsplash
IZEA опросила тысячу американцев, из которых 62% — активные пользователи, 23% — инфлюенсеры, а 15% вообще не пользуются соцсетями. И выяснилось, что 70% инфлюенсеров уверены, что в будущем метавселенные заменят соцсети, при этом 41% активных пользователей с этим не согласны. Но 56% инфлюенсеров уже вовсю осваивают метавселенные, а вот среди активных пользователей «ранних пташек» оказалось не больше 11%.
60% инфлюенсеров готовы к тому, чтобы стать креаторами в метавселенных — в них легче создавать интерактивный опыт для фолловеров и больше возможностей для монетизации. Например, организация мероприятий или создание NFT. А 90% из них уже поддерживают партнёрства с брендами в виртуальных мирах.
Примечательно, что самый популярный способ оплаты в метавселенной — криптовалюта. 49% инфлюенсеров предпочли бы получать доход от бизнеса в метавселенной в биткоинах, и только 31% — в долларах.
По мнению CEO IZEA Теда Мерфи, главная причина, почему мы все всё ещё не там — дороговизна VR-шлемов.
Источник: Inc

Эффективная реклама с кешбэком 100%
Таргетированная реклама, которая работает на тебя!
Размещай ее в различных каналах, находи свою аудиторию и получай кешбэк 100% за запуск рекламы.
Подключи сервис от МегаФона, чтобы привлекать еще больше клиентов.