tada.team: рынок российских корпоративных мессенджеров за три месяца вырос в 10 раз
С такими темпами в ближайшие три года он достигнет 100 млрд рублей.
По данным tada.team, это произошло за счёт 250%-го роста активности пользователей в TenChat и eXpress и кратного роста загрузок корпоративных мессенджеров после ухода зарубежных сервисов. Текущий объём рынка составляет 25 млрд $, при этом у него огромные перспективы. Главный плюс отечественных мессенджеров — окрытый API, за счёт которого сервис легко встраивается в существующую IT-инфраструктуру компании.
«В ближайшие три года мы ожидаем взрывной рост объёма российского рынка ПО для бизнес-коммуникаций. Таким образом, общий объём рынка может достичь 100 млрд рублей», — утверждает генеральный директор tada.team Андрей Демин.
Источник: Inc.
Присылайте свои комментарии к ситуации на digital-рынке (короткие или развёрнутые, во втором случае сделаем вам полноценную колонку в статейной ленте Коссы):
Email: 42@cossa.ru
Телеграм: @cossawer
VK: vk.com/cossa

Эффективная реклама с кешбэком 100%
Таргетированная реклама, которая работает на тебя!
Размещай ее в различных каналах, находи свою аудиторию и получай кешбэк 100% за запуск рекламы.
Подключи сервис от МегаФона, чтобы привлекать еще больше клиентов.