Российских пользователей Телеграма смогут находить по IP-адресу
Совместное решение разработано специалистами компаний «Интернет-поиск» и T.Hunter.
По словам руководителя «Интернет-поиска» Игоря Бедерова, по IP-адресу можно «вычислять» аккаунт конкретного телеграм-пользователя.
«За секунду на одном IP-адресе может быть до сотни пользователей. Произвести идентификацию человека можно благодаря возможности собирать большие данные, выделять отдельные запросы [пользователя], отсеивать лишние данные, например, другие регионы, данные конечных устройств, с которых он выходит в сеть, информации об операционной системе и о том, на какой сайт [заходил] и так далее», — рассказал Бедеров.
Сегодня к сервису поиска аккаунта человека в Telegram по IP подключено 64 различных источника данных.
Для поиска людей они получают информацию с нескольких десятков «собственных сайтов», а также больше года собирают цифровые следы из Telegram с привязкой к пользователю, объяснил OSINT-исследователь из компании T.Hunter Владимир Макаров. Таким образом в их сервисе есть данные о более чем 6 млн человек. И вводя IP-адрес в их системе поиска, можно найти конкретного человека.
«Остается лишь сопоставить одно с другим», — говорит Макаров.
Присылайте свои комментарии к ситуации на digital-рынке (короткие или развёрнутые, во втором случае сделаем вам полноценную колонку в статейной ленте Коссы):
Email: 42@cossa.ru
Телеграм: @cossawer
VK: vk.com/cossa

Эффективная реклама с кешбэком 100%
Таргетированная реклама, которая работает на тебя!
Размещай ее в различных каналах, находи свою аудиторию и получай кешбэк 100% за запуск рекламы.
Подключи сервис от МегаФона, чтобы привлекать еще больше клиентов.