Искусственный интеллект и большие данные — получи высокотехнологичное образование будущего!
С этого года в Университете «Синергия» появилась целенаправленная подготовка кадров по программе бакалавриата «Искусственный интеллект и большие данные» по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий на новом факультете Искусственного интеллекта.
Кем ты станешь?
- Data Scientist
- Python-разработчик
- ML-инженер
- Специалист по искусственному интеллекту
- IT Product manager
- Аналитик данных
- Инженер по данным

Эдуард Жданов, декан факультетов интернет-профессий и искусственного интеллекта, кандидат физико-математических наук, доцент, отметил важность развития образования в сфере ИИ:
«Искусственный интеллект (ИИ) сыграет ключевую роль в реализации идеи персонализированного обучения — адаптации обучения, его содержания и темпа к конкретным потребностям каждого учащегося. ИИ обеспечивает возможность получения данных из разнообразных источников, проверки этих данных и их анализа с использованием таких инструментов, как прогнозная аналитика и машинное обучение, таким образом может быть раскрыт многообещающий потенциал ИИ в сфере образовательных технологий и его использование может сыграть роль катализатора трансформации образования для всех заинтересованных сторон — от отдельных учащихся до министерств образования.
Абитуриенты могут поступить к нам на базе 11 классов, предоставив результаты ЕГЭ, а также после получения среднего профессионального образования, пройдя профильное испытание.
Срок обучения составляет 3,5–4,5 года. По окончанию обучения вы получаете диплом государственного образца.
Преимущества факультета:
1. Выпускники факультета искусственного интеллекта получают знания и развивают компетенции в одной из самых быстроразвивающихся и востребованных отраслей современной цифровой экономики.
2. Образовательная программа разработана при непосредственном участии практикующих экспертов — представителей индустриальных партнеров, что позволяет выпускникам решать актуальные практические задачи среди которых математические доказательства, игровые задачи, задачи лингвистического анализа и перевода, сочинения музыки, распознавания зрительных объектов и образов, изучения сложных творческих проблем науки и общественной практики.
3. С первого курса студенты изучают профильные дисциплины, без которых невозможно становление специалиста в области искусственного интеллекта и машинного обучения — это языки программирования Python и С++, введение в объектно-ориентированное программирование, прикладной анализ данных, управление данными, алгоритмы и структуры данных и другие.
4. В рамках обучения предусмотрено прохождение учебной, производственной и преддипломной практик как в государственных, так и в коммерческих организациях-партнерах, в ходе которых реализуется практическая подготовка, закрепляются необходимые навыки, формируются соответствующие компетенции, востребованные в области реализации проектов цифровой экономики и устойчивого развития».
Для получения дополнительной информации об обучении на факультете ИИ переходите по ссылке и подписывайтесь на страницы факультета в социальных сетях: https://t.me/aifaculty, Факультет искусственного интеллекта|СИНЕРГИЯ (vk.com).
Партнёрская публикация
Хотите рассказать на Коссе о своих продуктах или услугах? Изучите наш прайс и напишите на sales@cossa.ru — поможем выбрать подходящий формат и выпустить сильный текст.