Представители медиакомпаний высадили деревья в рамках субботника на ВДНХ

19 апреля 2025 года на ВДНХ прошел ежегодный весенний субботник. В мероприятии приняли участие руководство Выставки, СМИ РФ и театральные деятели, среди которых Ирина Апексимова, заслуженная артистка России и директор Московского театра на Таганке, и Дмитрий Берестов, директор Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова» и Московского театра на Юго-Западе. Медиахолдинг Rambler&Co и «Афишу» представляла Виктория Джигкаева, директор по внешним коммуникациям компаний. Теперь около Дома культуры есть «именные» груши Rambler&Co и «Афиши».
Виктория Джигкаева, директор по внешним коммуникациям Rambler&Co и «Афиши»:
«Мы считаем крайне важным участвовать в социальных акциях, связанных с экологией и возрождением зелёных зон, поддерживать культурные и природные достопримечательности нашего города. Наша миссия — не только информировать аудиторию через крупнейшие издания, такие как "Лента.ру", "Газета.Ru", "Афиша Daily", портал "Рамблер" и многие другие СМИ, но и показывать личный пример вовлеченности в общественную жизнь. Во-первых, это возможность продемонстрировать наше глубокое понимание социальных обязательств, которые есть у медиа в том числе. Во-вторых, объединяя горожан, авторитетные учреждения, крупнейшие СМИ и талантливых людей мы через разные аудитории делимся важным и вовлекаем в эту коммуникацию широкую аудиторию. Нам особенно приятно участвовать в субботнике Главной выставке страны, которая ежегодно объединяет сотни добровольцев и показывает, насколько важны совместные усилия для поддержания чистоты и красоты нашего любимого города».
Только в субботник на ВДНХ медиа занимались не «посевом» постов, а посевом 17 грушевых саженцев и более сотни желтых роз на центральной аллее, и собирали не охваты, а ремизы – специальные домики для полезных насекомых, которые также станут частью Ландшафтного парка «Природа ботаническая» возле Музея кино.
Медиахолдинг Rambler&Co и «Афиша» всегда поддерживают социальные и экологические проекты. СМИ ведут разделы об осознанном потреблении с миллионами просмотров, в офисах компаний интегрирована система раздельного сбора отходов, а поддержка общественных городских инициатив давно стала частью корпоративной культуры.